Интернет сервис «ПоискСтроек»
Дата публикации: 25.11.2016
Согласно плана мероприятий («дорожной карты») «Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшения предпринимательского климата в сфере строительства» от 01.06.2016 за подписью Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева информируются предприятия строительного комплекса Сахалинской области об интернет сервисе «ПоискСтроек».

«ПоискСтроек» - информационный сервис о строительных объемах работ с встроенным инновационным поиском. Предприятиям строительного комплекса в удобном формате предоставляется информация, позволяющая эффективно решать задачи по взаимодействию с новыми партнерами и увеличения объемов продаж для компаний малого и среднего бизнеса Вашего региона. «ПоискСтроек» имеет самую крупную в РФ базу данных актуальной информации о текущих контрактах и проектно-сметной документации к ним, а также систематизированную информацию об участниках строительного рынка РФ в разрезе субъектов.

Интернет-сервис «ПоискСтроек» размещен по адресу: https://poiskstroek.ru

На данный момент в Сахалинской области в рамках ФЗ-94,44 и 223 строятся 2058 объектов, проектируется 228 объектов.

Данный проект был представлен президенту РФ В.В. Путину, реализуется при поддержке Фонда Развития Интернет Инициатив (АСИ) и комитета по строительству «ОПОРА РОССИИ».